Главная  /  Новости
RSS

Летнее движение

23.03.2013
Автомобилисты, что скрывать, с неприятными чувствами ждут приход светлого спортивного праздника Универсиада - предвкушают массовые лишения прав, штрафы и огромное количество сотрудников ГИБДД. Уже сейчас многие планируют уйти летом в отпуск на время соревнований, чтобы скрыться от дорожных проблем на дачных участках.

Полезные телефоны

01.03.2013
Эвакуатор ГИБДД (843) 2-776-677



Штрафстоянки ГИБДД Казань

(843) 2-794-990 стоянка Азино

(843) 5-707-087 стоянка КамАЗ

Реверсивный путепровод

25.02.2013
Открыли одну из развязок на строящейся трассе Танковое кольцо – Аметьево – Тихомирнова – Пушкина. Эта развязка лишь небольшая соединительная деталь в длинной трассе и облегчает движение в сторону Аметьево. Попасть на новый путепровод несложно: при движении вниз по улице Вишневского сразу после строящейся эстакады на перекрестке нужно свернуть налево, на улицу Агрономическую, и там, после пересечения Агрономическая-Шаляпина, практически сразу же будет виден въезд на новую развязку.  

Развязка представляет собой путепровод, позволяющий казанцам проехать над строящейся далее трассой. В дальнейшем эта мини-развязка поможет казанцам избежать появления светофора на новой оживленной в будущем дороге.

Транспортные новинки

25.02.2013
Казанскую транспортную систему переделывают радостно, с огоньком. Скоро водителей будут удивлять новым перекрестком у КГФЭИ и «Кольца». Появится он на месте слияния улицы Профсоюзной с новой трассой, ведущей от Эсперанто к Тихомирнова. Регулироваться перекресток будет с помощью светофора. Будущая схема организации движения не ясна, поскольку в ГИБДД пока еще выбирают самый оптимальный вариант отсылки машин в разные стороны.

Правозащитники объявили слежку за ГИБДД

18.02.2013
Вступило в законную силу постановление правительства России, согласно которому поездки членов Государственного совета страны не могут сопровождаться машинами ГИБДД. К ним относятся главы регионов, полномочные представители президента в федеральных округах, а также руководители фракций Госдумы.

Поэтапная трасса

08.02.2013
Трасса по улице Тихомирнова, соединяющая Танковое кольцо и улицу Пушкина, должна была открыться в конце прошлого года. Но Дед Морозы в оранжевых куртках не смогли исполнить желания горожан - машины по ней так и не поехали.Полное открытие трассы перенесли на лето 2013 года. Только тогда по новой трассе поедут автомобили со спортсменами. Промахнулись совсем чуть-чуть – всего на полгода. Но, чтобы казанцы совсем уж не простаивали с пробках, дорогу собираются поэтапно открывать с февраля.

Акваматик

08.02.2013
Мойка находится рядом с дорогой, идущей от ипподрома. 

Ловцы на красный

21.01.2013
Казанцы привыкли к штрафам за превышение скорости, поэтому, увидев коробки камер, нависшие над дорогой, тут же начинают ехать медленнее.

Автомобильное подорожание

10.01.2013
В новый год автосалоны приходят с новыми ценами. Каждый удар курантов в новогоднюю ночь добавлял стоимости ничего не подозревающим машинам. С 1 января автомобили некоторых марок стали стоить дороже.

Почему такой дорогой бензин?

28.12.2012

В стоимость бензина входят налоги, так на литр бензина приходится 55-60% налогов.Было заявлено заместителем антимонопольной службы РФ Анатолий Голомолзин.