Главная  /  Новости
RSS

С 10 июня в Казани появятся новые камеры

09.06.2011
Знак «Полоса для маршрутных транспортных средств» совсем скоро станет ассоциироваться у казанских автомобилистов с постоянными штрафами. В Казани знаки 5.14 установлены на улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта с большим пассажиропотоком.

Антирадары Cobra

22.03.2011
В скором времени в интернет-магазине Radaro.ru появится новый модельный ряд радар детекторов Cobra изготовленных специально для России. Радар-детекторы Cobra давно зарекомендовали себя во многих странах.

Список госуслуг ГИБДД в электронном виде пополнится техническим осмотром и регистрацией машин

18.03.2011
Вскоре встать в очередь на технический осмотр и регистрацию авто можно будет при помощи интернета. Об этом на совещании по вопросу предоставления государственных услуг в электронном виде сообщил министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров.

Знаки внимания водителям

01.03.2011
Дорожные знаки на некоторых казанских улицах вызывают оцепенение даже у опытных водителей, а начинающих вообще ставят в тупик. Причем знаки имеют обыкновение появляться на сложных участках неожиданно и чаще всего из-за угла, когда водитель не готов к встрече с чем-то новым. Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Казани пояснили, как нужно проезжать сложные участки. 

За штраф – в изолятор

17.02.2011
Совсем недавно подарок судьбы в виде штрафа от ГИБДД квалифицировался казанцем как незначительная мелочь, о которой можно забыть. Теперь уплата штрафа является гарантом свободы. Даже за 100 рублей просроченного штрафа можно попасть под административный арест. 

Готовится очередное увеличение штрафов ГИБДД

11.02.2011
Госдума приняла в первом чтении законопроет об очередных изменениях в КоАП.

ГИБДД РТ объявило охоту на неправильно припаркованные автомобили

13.01.2011
С начала года в Казани работают 20 приборов «Паркон».

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). ГИБДД РТ объявило охоту на неправильно припаркованные автомобили. Система видеофиксации и «писем счастья» в полной мере распространилась на данный вид нарушения.

Разнесенный радар-детектор SHO-ME R500

10.01.2011
Какова самая главная задача автомобилиста владельца радар-детектора, да вы правы…- сохранить свой радар-детектор. Все мы наслышаны, какое количество краж радар-детекторов происходят ежедневно. Об этом, наверное, проще всего, узнать у продавцов автомобильных стекол и их установщиков. А еще, мы автомобилисты на своем опыте знаем, как неудобно каждый раз снимать и ставить на место свой радар-детектор, чтобы в дальнейшем, вообще, было что снимать и ставить…

В Казани автомобили, мешающие очистке дорог от снега, будут отправлять на штрафстоянки

08.01.2011
Администрация города совместно с ГИБДД Казани намерена начать активную борьбу с автомобилями, оставленными на обочине городских дорог. Номерные знаки всех машин, мешающих очистке городских дорог, будут фиксироваться.

В России, несмотря на стремительный рост автопарка, продолжает снижаться аварийность

13.12.2010
В России, несмотря на стремительный рост автопарка, продолжает снижаться аварийность. Об этом сообщил сегодня журналистам Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.