Главная  /  Новости
RSS

Видео пробок

03.10.2013
Новая забава появилась у казанцев. Теперь можно отслеживать пробки на дорогах не только при помощи разноцветных карт «Яндекса», но и с помощью камер.

Тихорецкий путепровод

25.09.2013
Строительство нового путепровода по улице Тихорецкой началось в октябре прошлого года. Сейчас строительство подошло к концу и новую дорогу скоро откроют для проезда автомобилей.

Сокрытие номеров

20.09.2013
Штрафы за нарушения ПДД выросли и некоторые водители наносят ответный удар – скрывают номера машин с помощью различных ухищрений. Какие санкции ждут этих предприимчивых водителей?

Дорогое превышение

20.09.2013
С 1 сентября казанские водители могут превышать скорость на 20 километров в час. Согласно поправкам, внесенным в КоАП РФ, за это нарушение теперь не предусмотрено никаких штрафных санкций. Ранее превышать скорость без угрозы штрафа водители могли только на 10 километров в час.

Уведомления о штрафах будут рассылать по электронной почте

09.09.2013
Не по обычной, а по электронной почте скоро смогут получать татарстанские автомобилисты «приветы» от ГАИ, сообщил начальник городского отдела ГИБДД Рустам Ибрагимов. Новый способ рассылки постановлений о штрафах по результатам фотовидеофиксации сейчас тестируется. Его испытывают на себе подчиненные Рустама Анваровича, пишет «Вечерняя Казань». 

Новые знаки

04.09.2013
С 1 сентября казанским водителям нужно будет привыкать к новым повышенным штрафам, а пока в силу вступили другие, менее затратные для водителей, изменения в ПДД - на дорогах появятся новые знаки.

Парковка у вокзала

04.09.2013
Рядом с вокзалом начала работать новая парковка. Расположилась она под сквером на привокзальной площади. 

Сентябрьское подорожание

16.07.2013
Во втором основном чтении Госдумой РФ принят законопроект, который ужесточает наказания за мелкие нарушения ПДД и вводит допустимую норму содержания алкоголя в крови.

Запрещенное направление

16.07.2013
Левые повороты для казанских водителей все чаще становятся нарушением. Уже сейчас на многих крупных перекрестках запрещено поворачивать налево. А в случае нарушения водителя ждет штраф от 1000 до 1500 рублей.

Новая дорога вдоль Шамовской

16.07.2013
Раньше на месте единственного светофора на трассе Тихомирнова, возле нового Театра Кукол на пересечении улиц Тихомирнова и Миннулина (бывшая Луковского) казанским водителям было запрещено поворачивать в сторону Калинина и Шамовской больницы. Теперь же для машин, двигающихся в сторону центральной части города, открыли проезд направо, а также новую широкую и прямую дорогу за ним. Она должна заменить старую и извилистую как альпийский серпантин дорогу вдоль Шамовской больницы.