Главная  /  Новости
RSS

Такси в Казани будут одного цвета

08.07.2011
В республике принят проект закона РТ «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на территории РТ». Проект закона парламентариям представил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

Рейтинг авто бизнес-класса в Казани

28.06.2011
"Деловой Квартал" и аналитическое агентство "Автостат" подготовили ТОП-8 наиболее популярных в Казани автомобилей бизнес-класса по итогам 4 месяцев 2011г. в сравнении с аналогичным периодом 2010г.

Президентские пробки

24.06.2011
Помимо «Сотворения мира» и Сабантуя, на 25 июня, праздничный день календаря, намечены важные государственные дела с участием президента России Дмитрия Медведева. При правильном распределении времени, можно посмотреть на татарские народные забавы на одной из площадок Сабантуя, а потом приехать на «Сотворение мира». Но успеть отдохнуть и при этом не пересечься на дороге с кортежем президента, автомобилисту будет сложно.

Веб-осмотр автомобиля

21.06.2011
Портал госуслуг Татарстана не устает облегчать жизнь казанцев, внедряя электронные услуги на все случаи жизни. Самые передовые горожане уже оплачивают по интернету квартплату, подают заявления в ЗАГС, отслеживают налоговые задолженности свои и мужей (не подал ли кто-нибудь на алименты) и штрафы от ГИБДД. Теперь для казанских водителей стали доступны три новых опции – записаться в очередь на техосмотр, поменять права или зарегистрировать ТС. 

Начнется проектирование паркинга на улице К.Маркса

20.06.2011
На заседании Казгордумы в пятницу в бюджете Казани на 2011 год в статье расходов было предусмотрено выделение 5 млн. рублей на проектирование многоуровневого паркинга на пересечении ул. Карла Маркса и Батурина.

Полностью закроют движение по проспекту Амирхана

17.06.2011
В связи со строительством развязки с 21.00 17 июня до 12.00 часов 23 июня 2011 года планируется полное закрытие движения по проспекту Амирхана на участке от моста "Миллениум" до улицы Чистопольская. Данный участок можно объехать по улицам Сибгата Хакима и Нигматуллина.

Светофоры поумнеют

17.06.2011
В просторы наших дорог в скором времени внедрят адаптивную систему управления городским транспортом. Это означает, что светофоры станут «умными». Три зорких разноцветных глаза будут не просто светить, но и видеть, что творится на дороге и даже реагировать на происходящее.

В Казани пройдет "бензиновый" митинг

16.06.2011
Федерация автовладельцев России проведет в Казани акцию протеста против подорожания бензина, если до конца июня цены на топливо не понизятся. Об этом заявила пресс-секретарь ФАР Карина Канаева.

"Большое казанское кольцо" лишится светофоров

16.06.2011
На участках, где транспортные развязки, пересекающие так называемое "Большое казанское кольцо", входят в стадию завершения, будет произведен демонтаж светофорных объектов.

Рифкат Минниханов попросил на время визита Медведева воздержаться от поездок на личном транспорте

14.06.2011
Минниханов рассказал о том, что ожидает автомобилистов в связи с предстоящим визитом первого лица государства в Казань. Напомним, Дмитрий Медведев прибывает в Казань 24 - 25 июня. В связи с этим Минниханов обратился к автомобилистам столицы: