Главная  /  Новости  /  Наземное метро

Наземное метро

22.07.2014

Железная дорога для наземного метро будет строиться по принципу кольца. Довольно длинный маршрут поезда пройдет через популярные станции: «Казань» (ж/д вокзал), Лагерная, Новое Аракчино, «787 км» (Лебяжье), «Казань-2» (можно будет пересесть на обычное метро, на станции «Северный вокзал»), «Вахитово», «Аметьево» (также соединена с метро) и «Компрессорная». Для удобства пассажиров решили построить еще одну станцию в районе пересечения улиц Абжалилова и Ершова, поскольку переезд «Аметьево» - «Компрессорная» слишком уж длинный.
Протяженность пути составит 48 км. Перевозить казанцев будут поезда из четырех вагонов. Планируется, что после окончания работ, будет составлено нормальное, пригодное для жизни расписание, и электрички будут ездить с периодичностью 15-20 минут. Стоимость проезда будет 20 рублей, как и на других видах общественного транспорта.
Идея наземного метро в Казани давно витала в воздухе, поскольку железнодорожные пути не только тянутся через далекие леса, но и проходят через довольно популярные городские районы. Наконец-то электрички решили реанимировать и включить в повседневные пути казанцев. 
21 июля 2014 г.

← Назад к списку новостей