Главная  /  Новости  /  Дорогое превышение

Дорогое превышение

20.09.2013

Как сообщили в ГИБДД, камеры видеофиксации нарушений скоростного режима уже успели перенастроить на новые цифры. Теперь тем, кто миновал пробки и мчится по городу со сверхзвуковой скоростью в 80 км/ч, штраф не придет по почте.

Но это не значит, что теперь водителям можно расслабиться и радостно давить на тапочку газа. Чтобы остудить пыл ускорившихся автомобилистов, ГИБДД организует в городе установку знаков ограничения скорости до 40 км/ч. Уже сейчас намечено 14 участков для установки. Об этом стало известно в ходе заседания правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения. Знаки появятся, как водится, на самых аварийно опасных участках городских дорог.

Ограничат в вольготном скоростном передвижении водителей на улице Вахитова в районе гимназии №122, на улице Татарстан,  на улице Мира в Дербышках. Знаки на улице Залесная, ведущей к Горьковскому Шоссе, с ограничением в 60 и 80 км/ч планируется сменить на другие, уменьшающие разрешенную скорость передвижения. Знаки «40 км/ч» будут установлены и на других популярных для движения улицах. Пока вопрос со знаками упирается в недостаток финансирования. Но ничего, повышение штрафов с 1 сентября, возможно, поможет найти необходимые для знаков деньги.

Имейте в виду, водители, что теперь за превышение скорости более чем на 20 км/ч грозит штраф в 500 рублей. То есть раньше водители могли безболезненно в финансовом плане передвигаться по городу со скоростью 70 км/ч. Теперь – со скоростью 80 км/ч. Но, если вдоль дороги стоит знак «40 км/ч» движение со скоростью хотя бы 61 км/ч автоматически приведет к штрафу в 500 рублей (камеры вдоль этой дороги, соответственно, будут настроены на 60 км/ч). Если же не заметить знак и промчаться со скоростью в 81 км/ч, ждет штраф уже в 1000 рублей (при повторном превышении скорости на 40 км/ч выпишут штраф уже на 2000 рублей). А знаки, ограничивающие скорость будут устанавливать на наиболее популярных для движения дорогах. Поэтому будьте внимательны и следите за знаками. Они имеют обыкновение появляться неожиданно.

e-Kazan.ru

← Назад к списку новостей